Ночь Искусств. Как снимать свою жизнь. Детские мастер-классы по анимационному кино. Библиотека №263, пос. Ватутинки, 18:00
3 ноября 2014 (пн), 18:00 21:00

Место проведения
Москва, Библиотека №263, пос. Ватутинки, ул. Дмитрия Рябинкина, д.16

3 ноября 2014 (Понедельник), 18:00

Ночь Искусств. Как снимать свою жизнь. Детские мастер-классы по анимационному кино. Библиотека №263, пос. Ватутинки, 18:00

Детские мастер-классы по анимационному кино, на которых дети под руководством профессиональных аниматоров будут попробовать себя в роли создателей мультфильма.
Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

Другие события организатора

На занятии дети познакомятся с лучшими образцами авторского анимационного кино, узнают об истории развития этого жанра, художниках и режиссерах, работавших над их любимыми мультфильмами. Участники получат возможность самим попробовать себя в роли создателей мультфильма в соавторстве с друг с другом, познакомятся с основными техниками анимации (перекладка, стоп-моушен, пластилиновая и песочная анимация) и этапами создания фильма. Такой мастер-класс развивает в детях кругозор, интерес к искусству, навыки рисования и моторики, умение работать в группе.

Результатом мастер-класса станет небольшой ролик, сделанный группой под руководством опытного педагога, художника или режиссера анимационных фильмов. Подходит для детей 8-13 лет.

Этапы работы

1. Знакомство с различными анимационными техниками, просмотр фрагментов 
мультфильмов. 

2. Практическая часть — совместная работа над анимационным роликом в определенной технике.

3. Просмотр предварительных результатов. 

4. Через 1-2 дня – окончательный результат работы – смонтированный со звуком и титрами ролик, выложенный на канале youtube, сайтах библиотек и сайте проекта.

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше