Ночь Искусств. Как снимать свою жизнь? КИНОПОКАЗ ФИЛЬМА «ЦВЕТ НАЦИИ» НА КАЗАНСКОМ ВОКЗАЛЕ, 20.00
3 ноября 2014 (пн), 20:00 22:00

Место проведения
Москва, КИНОПОКАЗ ФИЛЬМА «ЦВЕТ НАЦИИ» НА КАЗАНСКОМ ВОКЗАЛЕ Комсомольская пл., д. 2

3 ноября 2014 (Понедельник), 20:00

Ночь Искусств. Как снимать свою жизнь? КИНОПОКАЗ ФИЛЬМА «ЦВЕТ НАЦИИ» НА КАЗАНСКОМ ВОКЗАЛЕ, 20.00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

Другие события организатора

20:00 Показ фильма Леонида Парфенова «Цвет нации»

В «Ночь искусств» 3 ноября Центр документального кино превратит самый большой пассажирский терминал Москвы — Казанский вокзал — в кинотеатр, который ждет всех желающих на специальном показе нового фильма Леонида Парфенова «Цвет нации». В работе над фильмом Леонид Парфенов объездил полстраны по следам «Коллекции достопримечательностей Российской империи» Сергея Прокудина-Горского и составил свой портрет ушедшей эпохи.
Сергей Прокудин-Горский — пионер цветной фотографии в России. В его снимках открывается цветная летопись дореволюционной России. Только на этих редких фотографиях можно представить себе, какого цвета был Невский проспект или каким был вид старой Москвы, какие цвета преобладали в одежде и как на самом деле выглядели жители империи сто лет назад.
В последнее десятилетие перед революцией профессор Сергей Прокудин-Горский запечатлел по уникальной технологии цветной фотосъемки тысячи объектов в городах и селах России. Эта коллекция — единственные виды «позапрошлой родины» в сегодняшних стандартах изображения. Для фильма десятки ключевых точек были заново сняты в тех же ракурсах.
Во время показа «Цвета нации» на Казанском вокзале зрителей ждет запись с обращением и рассказом о фильме от Леонида Парфенова.

Возрастное ограничение: 16+

Гости, прошедшие регистрацию на это событие, могут прислать свой вопрос герою ночной встречи, чтобы он подготовился к ответу заранее. Присылайте, пожалуйста, свои вопросы на vopros@artnightmoscow.ru с пометкой «Леониду Парфенову»

Есть вопросы? Спросите у организатора события.

Рекомендованные события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше